Auktionshaus Gutowski 79. Auktion am 29. April 2024

Blätterkatalog online
(Flipbook/e-Katalog/Virtual Catalog)

Startseite

Für meine zukünftigen Auktionen suche ich laufend Einlieferungen von guten Einzelstücken und/oder kompletten Sammlungen. Gerne bewerte ich unverbindlich Ihre historischen Wertpapiere - auf Wunsch auch Ankauf zu Höchstpreisen. Schreiben Sie mir (gutowski@mail.de) oder rufen Sie mich an (05331-975524).

Auf dieser Seite haben Sie die Möglichkeit, die Bilder der Auktionslose zu betrachten (Titel anklicken)

Alle Wertpapiere sind bei uns in einer Bilddatenbank vorhanden. Es kann deshalb vereinzelt vorkommen, daß bei Abbildungen auf Archivmaterial zurück gegriffen wurde und ein gleichwertiges Stück mit einer anderen Nummer abgebildet ist.

Nr.
Titel Ausgabeort
Startpreis Euro
1
A. Th. Meißner AG Stadtilm
10
2
Accumulatoren- und Electricitäts-Werke AG vormals W. A. Boese & Co. Berlin
120
3
Actien-Bauverein Passage Berlin
35
4
Actien-Bierbrauerei in Essen a. d. Ruhr Essen
60
5
Actien-Verein für den Zoologischen Garten zu Dresden Dresden
1.000
6
Actien-Zucker-Fabrik Badersleben Badersleben
145
7
Actien-Zucker-Fabrik Badersleben Badersleben
75
8
Actien-Zucker-Fabrik Rethen a.d. Leine Rethen
35
9
Adolph Hertrich AG Berlin
30
10
Aeternitas AG für naturwissenschaftliche u. medizinische Dauerpräparate Berlin-Dahlem
10
11
Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft Hamburg
25
12
AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg Apollinarisbrunnen bei Ahrweiler
75
13
AG für Beinwarenfabrikation vorm. Ludwig Schmetzer Oberbieber
100
14
AG für bergbauliche Arbeiten Aachen
10
15
AG für Federstahl-Industrie vormals A. Hirsch & Co. Kassel
35
16
AG für Grundstücksverwertung Leipzig
10
17
AG für Historische Wertpapiere Wolfenbüttel
10
18
AG für Kunstdruck Niedersedlitz
10
19
AG für Maschinenpapierfabrikation Aschaffenburg a.M.
35
20
AG für Metallindustrie vormals Gustav Richter Pforzheim
25
21
AG für schlesische Leinen-Industrie (vormals C. G. Kramsta & Söhne) Korrektur: Ausgabedatum: Januar 1921 Freiburg i.Schl.
50
22
AG für Zellstoff- und Papierfabrikation Memel Memel
10
23
AG für Zigarrenfabrikation Mannheim
250
24
AG Isselburger Hütte vorm. Johann Nering Bögel & Cie. Isselburg
25
25
AG Isselburger Hütte vorm. Johann Nering Bögel & Cie. Isselburg
10
26
AG Lokalbahn Lam-Kötzting Lam
35
27
AG Obere Saale Weimar
90
28
AG Porzellanfabrik Weiden Gebrüder Bauscher Weiden
150
29
AG Reederei Norden-Frisia Norderney
45
30
AG Rheinisch-Westfälisches Kohlen-Syndikat Essen
10
31
AG Tonwerke Kandern Kandern
35
32
AG Wick-Werke Vereinigte Fabriken Merkelbach & Wick, Merkelbach, Stadelbach & Co. Grenzhausen
35
33
AG zur Verwertung industriellen Grundbesitzes Berlin
35
34
AGEMA AG für elektromedizinische Apparate vorm. Loewenstein Berlin
35
35
Aktien-Brauerei Cöthen AG Cöthen
35
36
Aktien-Brauerei Feldschlösschen Minden
45
37
Aktien-Färberei Münchberg vorm. Knab & Linhardt Münchberg
45
38
Aktien-Feilen-Fabrik Sangerhausen Sangerhausen
45
39
Aktien-Malzfabrik Langensalza und Hermann Wolff & Söhne AG Langensalza
60
40
Aktien-Zuckerfabrik Broitzem Broitzem
35
41
ALBINGIA Versicherungs-AG Hamburg
10
42
Alfred Gutmann AG für Maschinenbau Hamburg
10
43
Allgäuer Baumwollspinnerei und Weberei Blaichach vorm. Heinrich Gyr Blaichach
90
44
Allgemeine Beamtenbank AG Hamburg
45
45
Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt Leipzig
90
46
Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG Stuttgart
45
47
Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG Stuttgart
20
48
Alte Drei Brüder Feldgrube St. Marienberg
100
49
Am Nollendorf Grundstücks-AG Berlin
20
50
Andreae-Noris Zahn AG Frankfurt a. M.
35
51
Anhaltische Kies- und Zementröhren Industrie AG Preußlitz
45
52
Anhaltische Kohlenwerke Frose in Anhalt
10
53
Anhaltisches Eisenmoorbad Lindau AG Lindau in Anhalt
35
54
Anthrazitgrube Carl Friedrich AG für Bergbau und verwandte Industrien Richterich bei Aachen
25
55
Anthrazitgrube Carl Friedrich AG für Bergbau und verwandte Industrien Richterich bei Aachen
20
56
Arensdorfer Braunkohlenwerke u. Brikettfabrik AG Zielenzig
10
57
Assecuranz Union von 1865 Hamburg
40
58
Babcock-BSH AG vormals Büttner-Schilde-Haas AG Krefeld-Uerdingen
10
59
Bad Lausick Stahl- und Moorbad AG Bad Lausick
20
60
Bad Mergentheim AG Bad Mergentheim
80
61
Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vormals G. Sebold etc. Durlach
35
62
Badische Tabakmanufaktur Roth-Händle AG Lahr i. Baden
60
63
Bank für Brau-Industrie Frankfurt/Main
35
64
Bank für Handel und Grundbesitz AG Leipzig
35
65
Bank für Kommunal- und Grundkredit AG Mülheim-Ruhr
50
66
Bank für Textilindustrie AG Berlin
25
67
Bau-Verein zu Hamburg (vorm. Bau- und Spar-Verein zu Hamburg) AG Hamburg
60
68
Baufinanzierung AG Berlin
25
69
Baugenossenschaft des Leipziger Mietervereins eGmbH Leipzig
10
70
Baugenossenschaft Glauchau eGmbH Glauchau
60
71
Baumwollspinnerei Mittweida Mittweida
75
72
Baumwollspinnerei Mittweida Mittweida
135
73
Baumwollspinnerei Speyer AG Speyer
35
74
Baumwollspinnerei Speyer AG Speyer
25
75
Bayerische Landwirthschaftsbank eGmbH München
35
76
Bayerische Metallwerke AG Landshut
75
77
Bayerische Sprengstoffwerke und Chemische Fabriken AG Nürnberg
75
78
Bayerische Stickstoff-Werke AG München
10
79
Bayerischer Elektrizitäts-Wirtschafts-Verband eGmbH München
50
80
Bayrische Stahl-Industrie-AG München
45
81
Bellevue Warenhandels-AG Berlin
45
82
Berberich AG Säckingen a. Rh.
35
83
Bergisch-Märkische Eisenbahn-Gesellschaft Elberfeld
2.000
84
Bergisch-Märkische Eisenbahn-Gesellschaft Elberfeld
1.500
85
Bergwerk Neuerfundeneglück Johann Georgenstadt
180
86
Bergwerk Unverhofft Glück Johann Georgenstadt mit Schwarzenberg und Eybenstock
150
87
Bergwerk Vierjahresglück Siegen
75
88
Bergwerk Weiße Taube Johann Georgenstadt
180
89
Bergwerks-Gesellschaft Dahlbusch Düsseldorf
40
90
Bergwerksgesellschaft Diergardt-Mevissen mbH Rheinhausen
60
91
Berlin-Borsigwalder Metallwerke Löwenberg AG Borsigwalde
35
92
Berlin-Burger Eisenwerk AG Berlin
10
93
Berlin-Westen Grundstücks-AG Berlin
20
94
Berliner Bank für Handel und Grundbesitz AG Berlin
35
95
Berliner Dampfmühlen-AG Berlin
10
96
Berliner Holz-Kontor AG Berlin
35
97
Berliner Maschinenbau-AG vormals L. Schwartzkopff Berlin
35
98
Bibliographisches Institut AG Leipzig
10
99
Bios-Film AG Berlin
45
100
Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG Berlin
45
101
Bodenbank-AG Görlitz
45
102
Böhler Möbel-Fabrik AG Böhl (Pfalz)
35
103
Bohr- und Schürfgesellschaft Jung-Vreden Essen
45
104
Bohrgesellschaft Bergfrei Berlin
10
105
Brackweder Metallwerk AG Brackwede
60
106
Brandenburgische Städtebahn AG Berlin
65
107
Brauerei Bergschlößchen GmbH Sagan
75
108
Brauerei Kleinlein AG Heidelberg
45
109
Brauerei W. Senst AG Potsdam
75
110
Brauerei Wulle AG Stuttgart
10
111
Bremer Strassenbahn Bremen
50
112
Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik Vegesack
135
113
Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik Vegesack
75
114
Breslauer Hallenschwimmbad AG Breslau
20
115
Breslauer Hallenschwimmbad AG Breslau
60
116
Broschierweberei AG Elsterberg
25
117
Brunnenvertriebs-AG Berlin
35
118
Bürgerliches Brauhaus Bonn
35
119
C. A. Kühnert AG Limbach
60
120
C. L. Senger Sohn AG Krefeld (Rhld.)
10
121
C. Lorenz AG Telephon- und Telegraphen-Werke Eisenbahnsignal-Bauanstalt Berlin
20
122
CargoLifter AG Wiesbaden
35
123
Carl Lindström AG Berlin
75
124
Carl Tuchscherer AG Ohlau (Schlesien)
30
125
Carl Wendt Landwirtschaftliche Maschinenfabrik AG Berlin
80
126
Central-Bank für Bauten Berlin
175
127
Centralbank für Eisenbahnwerthe Berlin
35
128
Chemische Fabrik für Hüttenprodukte AG Düsseldorf-Oberkassel
60
129
Chemische Fabrik Helfenberg AG vorm. Eugen Dieterich Helfenberg bei Dresden
40
130
Chemische Fabrik Pickler & Co. AG Magdeburg
35
131
Chemische Fabrik v. Westernhagen AG Hannover
60
132
Chemische Fabrik von Heyden AG Radebeul
35
133
Clarenberg AG für Kohlen- und Thon-Industrie Frechen
35
134
Coblenzer Handelsbank AG Coblenz
25
135
Congregation of the Reverend Sisters of St. Catharine for the Diocese of Berlin (Kongregation der Schwestern von der Heiligen Katharina zu Braunsberg) Braunsberg/Ostpr. etc.
60
136
Curabank AG Berlin
60
137
Dachziegelwerke Ergoldsbach AG Ergoldsbach
20
138
Daimler-Benz AG Berlin
60
139
Dampf-Drusch-Genossenschaft Gorndorf
350
140
Dampfziegelei Schmiedeberg AG Bad Schmiedeberg
75
141
Danziger Siedlungs-AG Danzig
35
142
Darmstädter und Nationalbank KGaA Berlin
650
143
David Richter AG Chemnitz
35
144
Delitzscher Kleinbahn-AG Delitzsch
150
145
Demminer Brauerei AG Demmin
35
146
Dessau-Wörlitzer Eisenbahn-Gesellschaft Korrektur: Prioritäts-Obligation 1.7.1894 Nr. 121 Dessau
60
147
Dessauer Waggonfabrik AG Dessau
35
148
Deutsch-Südamerikanische Export- & Import-AG (Industrie-Konzern) Mannheim
40
149
Deutsche Babcock AG Oberhausen (Rheinl.)
10
150
Deutsche Babcock & Wilcox-Dampfkessel-Werke AG Berlin
10
151
Deutsche Bergin-AG für Holzhydrolyse Heidelberg
10
152
Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa Bremen
75
153
Deutsche Gasgesellschaft AG Berlin
45
154
Deutsche Girozentrale -Deutsche Kommunalbank- Berlin
35
155
Deutsche Girozentrale -Deutsche Kommunalbank- Berlin
75
156
Deutsche Steinindustrie AG Reichenbach i.Odenw.
10
157
Deutsche Tonwaren- und Steingutwerke AG Steinau a.d.Oder
10
158
Deutsche Wirtschaftsbank AG Berlin
35
159
Deutsche Wohnstätten-Hypothekenbank AG Berlin
60
160
Deutscher Ring Lebensversicherungs-AG Hamburg
35
161
Deutsches Kalisyndikat GmbH (Potash Syndicate of Germany) Berlin
90
162
Diamalt-AG München
10
163
Disch Hotel und Verkehrs AG Frankfurt a.M.
10
164
Dolerit-Basalt AG Köln
45
165
Dortmund Municipal Utilities
50
166
Dresdner Feuerversicherung - Landw. Feuerversicherung Sachsen Dresden
35
167
Duisburger Maschinenbau-AG vormals Bechem & Keetman Duisburg
35
168
Duisburger Mühlenwerke AG Duisburg
125
169
Eisen- und Metallwerk AG Lünen (Kreis Dortmund)
75
170
Eisenbahn-AG Schaftlach-Gmund-Tegernsee (3 Stücke) München
90
171
Eisenbetonbau-AG vormals Vetterlein & Co. Leipzig
45
172
Eisenmöbelfabrik Lämmle AG Stuttgart-Zuffenhausen
25
173
Eisenstein-Bergwerk Dietrichszeche Anzhausen
135
174
Eisenwerk G. Meurer AG Cossebaude
45
175
Eisenwerk Kaiserslautern Kaiserslautern
35
176
Eisenwerk Martinlamitz AG Martinlamitz
60
177
Eisenwerk Wülfel Hannover-Wülfel
60
178
Elbschloß-Verwaltungs-AG Leitmeritz
45
179
Elektricitätswerk Unterelbe AG Altona
10
180
Elektrizitätswerk zu Cönnern AG Cönnern a.S.
60
181
Elektrizitätswerke Görnau AG Görnau
45
182
Elektrowerke AG (Electric Power Corp.)
70
183
Elmshorn-Barmstedt-Oldesloer Eisenbahn-AG Elmshorn
60
184
EMAG Elektrizitäts-AG Frankfurt a.M.
10
185
Emswerke AG Maschinen- und Apparatefabrik Düsseldorf
75
186
Epege Textil-AG Pößneck
35
187
Erdöl-Verwertungs-AG Dresden und Berlin-Charlottenburg
10
188
Erdölbohrgesellschaft “Eickenrode” Burgdorf i. Hann.
45
189
Erdölgesellschaft "Dungelbeck" Braunschweig
100
190
Erdölwerk “Donner” zu Dollbergen Hannover
10
191
Erdölwerk "Phönix-Nienhagen" Wesermünde-Lehe
45
192
Erfordia Maschinenbau-AG Meiningen
25
193
Eschweiler-Ratinger Metallwerke AG Ratingen
35
194
Essener Aktien-Brauerei Carl Funke AG Essen
45
195
Essener Bürgerbräu-AG Essen-Ruhr
400
196
Faber & Schleicher AG Offenbach
25
197
Faradit Rohr- und Walzwerk AG Chemnitz
10
198
Felsberg AG für Gipsindustrie Bennungen (Südharz) Sangerhausen
10
199
Ferro-Metall und Pyrit AG Berlin
35
200
Fischer-Werke AG Chemnitz
90
201
Fleischwaren-Industrie-AG "FLIAG" Berlin
20
202
Flensburger Walzenmühle Flensburg
35
203
Flensburger Walzenmühle Flensburg
25
204
Fränkische Metallwarenfabrik "Nizico" AG Boxberg i. Baden
75
205
Frankenthaler Volksbank AG Frankenthal
25
206
Frankfurter Elektrizitäts-Industrie-AG Frankfurt a. O.
35
207
Free State of Bavaria (Freistaat Bayern)
45
208
Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)
70
209
Frenzel & Lein AG Dresden
10
210
Friedrich Merk Telefonbau AG München
35
211
Fritz Klein Bau- und Siedlungs-AG Berlin
45
212
Fritz Klein Bau- und Siedlungs-AG Berlin
45
213
Fürstenthum Schwarzburg-Rudolstadt Rudolstadt
80
214
Fulag Film- und Lichtspiel-AG Stuttgart
35
215
Fulag Film- und Lichtspiel-AG Stuttgart
25
216
G. Herbert Dietrich Strumpffabrik AG Meinersdorf
60
217
Gaswerk Ermsleben a. Harz AG Bremen
45
218
Gaswerk Ermsleben a. Harz AG Bremen
45
219
Gaswerk Neu-Petershain und Neu-Welzow AG Bremen
90
220
GEA Film AG Berlin
60
221
Gebr. Assuschkewitz AG Leipzig
10
222
Gebr. Voigtmann AG Schwarzenberg i.Sa.
75
223
Gemeinnützige Wohnungsbau-AG Oberbaden - Konstanz a. B. Konstanz
60
224
Gemeinnütziger Bauverein Oberland AG Lobenstein
35
225
Georg Geiling & Co. AG Bacharach am Rhein
75
226
GERLING-KONZERN Allgemeine Versicherungs-AG Köln
30
227
Germania-Brauerei F. Dieninghoff AG Münster i.W.
60
228
Germania-Brauerei-AG Wiesbaden
10
229
Gesellschaft Erholung Neuss
300
230
Gesellschaft für Gasindustrie in Augsburg Augsburg
25
231
Gewerkschaft Consolidirter Georg Aschersleben
100
232
Gewerkschaft Graf Moltke Stockheim
60
233
Gewerkschaft Helene zu Thal Gotha/Hannover
80
234
Gewerkschaft Hermannstein Berlin
35
235
Gewerkschaft Ilse Essen-Ruhr
45
236
Gewerkschaft Kohlmetzwerke Frankfurt a.O.
35
237
Gewerkschaft Otter in Gotha Berlin
45
238
Gewerkschaft Sachsen Hannover
90
239
Gewerkschaft Sachsenwald zu Gotha Berlin
35
240
Gewerkschaft Sanssouci zu Gotha Leipzig
80
241
Gewerkschaft Wallmont Hannover
75
242
Gewerkschaft Wallmont Hannover
75
243
Gewerkschaft Wallmont Hannover
75
244
Gewerkschaft Zeche Freudenberg Freudenberg, Kreis Siegen
10
245
Gladbacher Actien-Bau-Gesellschaft M.Gladbach
100
246
Glashütte vormals Gebrüder Siegwart & Cie. Stolberg bei Aachen
35
247
Glassand- und Kaolin-AG Dresden
45
248
Glockenstahlwerke AG vorm. Rich. Lindenberg Remscheid
75
249
Göltzschtalbank AG Auerbach (Vogtl.)
80
250
Gorkauer Societäts-Brauerei AG Gorkau, Kreis Schweidnitz
80
251
Gottfried Keil AG Magdeburg
20
252
Gottfried Lindner AG Ammendorf b. Halle a.S.
10
253
Grosse Leipziger Strassenbahn Leipzig
35
254
Große Mühle Oels AG Oels i. Schles.
45
255
Grossherzogtum Hessen Darmstadt
45
256
Grossherzogtum Hessen (Hessische Ludwigs-Eisenbahn) Darmstadt
35
257
Grossherzogtum Hessen (Hessische Ludwigs-Eisenbahn) Darmstadt
45
258
Gruppen-Gas- und Elektrizitätswerk Bergstraße AG Bensheim
145
259
Gruppengaswerk Bergstraße AG Bensheim
60
260
Gruppengaswerk Bergstraße AG Bensheim
160
261
Gummiwerke Becker AG Heidenheim a.d.Brenz
25
262
Gummiwerke ELBE AG Piesteritz b. Kl.-Wittenberg (Elbe)
35
263
Gussstahl- und Waffenfabrik Witten vormals Berger & Co. Witten
750
264
Gussstahl- und Waffenfabrik Witten vormals Berger & Co. Witten
750
265
Gussstahl- und Waffenfabrik Witten vormals Berger & Co. Witten
750
266
Gussstahl- und Waffenfabrik Witten vormals Berger & Co. Witten
600
267
H. B. Seissenschmidt AG Plettenberg i. W.
45
268
H. Schomburg & Söhne AG Grossdubrau i. Sa.
45
269
H. Steudten AG Neukirchen i. Erzgeb.
35
270
H. Stodiek & Co. AG Bielefeld
100
271
HAGESÜD Süddeutsche Handelsges. für das Fleischereigewerbe AG Stuttgart-Feuerbach
10
272
Haller-Werke AG Hamburg-Altona
25
273
Hamburger Handels-Bank KGaA Hamburg
35
274
Hamburger Luftschiffhallen-Gesellschaft mbH (OU Dr. Rudolf Mönckeberg) Hamburg
750
275
Hammerstein & Hofius AG Frankfurt a. M.
15
276
Hannoversche Portland-Cementfabrik AG Hannover
75
277
Hannoversche Waggonfabrik AG (Hawa) Hannover-Linden
40
278
Hans Biehn & Co. AG Berlin
35
279
Hansa-Bank Schlesien AG Breslau
35
280
Hansa-Lloyd Werke AG Bremen
80
281
Hansa-Mühle AG Hamburg
10
282
Hanseatenwerke AG Bremen
45
283
Hanseaten-Werke AG Bremen
35
284
Hartstoff-Metall AG (Hametag) Berlin-Cöpenick
40
285
Harzer Braunkohlen-AG Hamburg
25
286
Harzer Werke zu Rübeland und Zorge (ohne Umstellung) Blankenburg am Harz
60
287
Harzer Werke zu Rübeland und Zorge (umgest. auf 75 RM) Blankenburg am Harz
35
288
Hauptstadt Mannheim Mannheim
35
289
Heinrich Lanz AG Mannheim
10
290
Herbösch Zuckerwarenwerke AG Osterode a. Harz
80
291
Herrenmühle vormals C. Genz AG Heidelberg
25
292
Hochseefischerei Nordstern AG Geestemünde
45
293
Hofbrauhaus Coburg AG Coburg
35
294
Hofbrauhaus Wolters AG Braunschweig
25
295
Holländische Tabakfabrik Oranien AG Emmerich
35
296
Holsten-Brauerei Altona
25
297
Hotel AG Frankfurt a. M. Frankfurt am Main
35
298
Hotel-AG Chemnitzer Hof Chemnitz
60
299
Hotel-AG Chemnitzer Hof Chemnitz
45
300
Hüttenwerke C. Wilh. Kayser & Co. AG Berlin
10
301
Hüttenwerke Siegerland AG Siegen
75
302
ILSE Bergbau-AG Grube Ilse bei Senftenberg
45
303
ILSE Bergbau-AG Grube Ilse bei Senftenberg
35
304
Ilseder Hütte Peine
75
305
Industrie-Beteiligungen der früheren Lothringer Portland-Cement-Werke AG Berlin
10
306
Industriebau AG Berlin
25
307
Industriewerke Sehnde AG Hannover
25
308
Internationale Industriebedarfs AG Berlin
45
309
J. C. Lutter (Weingroßhandlung) AG Berlin
25
310
J. C. Richter AG Leipzig
75
311
J. Camino & Company AG Elberfeld
45
312
J. H. Roser AG Eßlingen a.N.
25
313
J. Pohlig AG Köln
240
314
J. Pohlig AG Köln
100
315
Junkers Flugzeug- und Motorenwerke AG Dessau
300
316
K. H. Lowe KGaA Leipzig
35
317
Kaffee- und Lebensmittel-Vertriebs-AG Max Müller & Co. Berlin
25
318
Kaiserhof Hotelbetriebs-AG Bärenfels Bärenfels
25
319
Kaliwerke Benthe AG Hannover
45
320
Kalkwerke-AG vorm. Hein & Stenger Aschaffenburg
35
321
Kamenzer Bank AG Kamenz
35
322
Kammgarnspinnerei an der Werra AG Niederschmalkalden
60
323
Kaufhof AG Köln
135
324
Kell & Löser AG für Hoch- und Tiefbau Leipzig
60
325
Keramische Werke Senteinen AG Tilsit
30
326
Kerkerbachbahn AG Kerkerbach, Post Runkel a.d. Lahn
10
327
Kieler Verkehrs-AG Kiel
35
328
Kieswerke Siebeneichen Hamburg
75
329
Klein, Schanzlin & Becker AG Frankenthal
10
330
Kleinwohnungsbau Halle AG Halle
125
331
Klosterbrennerei, Erste Badische Wein- und Edelbranntweinbrennerei AG Emmendingen
30
332
Klosterkellerei Pegau, Holfert & Co. AG Pegau
35
333
Koch & Sterzel AG Dresden
10
334
Königlich Sächsische Staatsschulden-Casse Dresden
45
335
Kraftanlagen AG Heidelberg
10
336
Kraftwagen-AG Vohwinkel
25
337
Kraftwerk St. Blasien AG St. Blasien
25
338
Landeshauptstadt München (City of Munich)
75
339
Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG Leipzig
120
340
Leipziger Messe- und Ausstellungs-AG Leipzig
45
341
Leutert & Schneidewind AG Dresden
35
342
Lucke & Schneider Schuhfabrik AG Erfurt
35
343
Ludwigshafener Walzmühle Ludwigshafen a.Rh.
35
344
Magdeburger Feuerversicherungs-Gesellschaft Magdeburg
45
345
Magdeburger Hagelversicherungs-Gesellschaft Magdeburg
15
346
Mannesmannröhren-Werke Düsseldorf
10
347
Mannesmannröhren-Werke Düsseldorf
135
348
Mannheimer Zuckerwarenfabrikations-AG Mannheim
35
349
Milchvertriebs-AG Leipzig
35
350
Mineralbrunnen-Vertrieb AG Leipzig
35
351
Mitteldeutsche Wasserkraftwerke AG Berlin
25
352
Mitteldeutscher Lloyd Feuerversicherungs-AG Leipzig
10
353
Mühlenindustrie-Bank AG Berlin
45
354
Mühlig-Union Glasindustrie-AG Settenz bei Teplitz-Schönau
25
355
Nassauische Kleinbahn AG Wiesbaden
30
356
Neue Leipziger Brotfabrik Otto Treydte AG Leipzig
35
357
Neuwalzwerk AG Bösperde i. Westf.
35
358
Norddeutsche Hochseefischerei AG Wesermünde-G.
10
359
Nordhäuser Tabakfabriken AG Nordhausen
45
360
Nordische Baugesellschaft AG Kiel
150
361
Nossener Papierfabriken (vorm. Rossberg & Co.) Nossen
220
362
Oberhausener Bank AG Oberhausen (Rhld.)
60
363
Ostafrikanische Bergwerks- und Plantagen-AG Berlin
45
364
Ostdeutsche Bau-AG Breslau
25
365
Ostdeutsche Jute-Spinnerei und -Weberei GmbH Barth
45
366
Ostertag-Werke Vereinigte Geldschrankfabriken AG Aalen
90
367
Ostsachsen-Bank AG Neugersdorf, Sa.
60
368
Otto Henning AG Greiz i.V.
45
369
P. Wohl AG Frankfurt am Main
35
370
Passage-Kaufhaus AG Saarbrücken
35
371
Paul Süss AG für Luxuspapierfabrikation Dresden
75
372
Phywe AG Göttingen
35
373
Portland Cementwerk Schwanebeck AG Berlin
35
374
Province of Hannover - Harz Water Works
120
375
Reinstrom & Pilz AG Schwarzenberg i.Sa.
45
376
Rhein-Main-Donau AG München
200
377
Rhein-Main-Donau AG
50
378
Rheinisch-Westfälische Boden-Credit-Bank Köln
35
379
Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG
40
380
Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG New York
40
381
Rheinisch-Westfälische Rohprodukte-Verwertungs-Gesellschaft EGmbH Neuss
125
382
Rheinisch-Westfälische Rückversicherungs-AG Mönchengladbach
75
383
Rheinische Stahlwerke Meiderich bei Ruhrort
35
384
Rheinische Volksbank AG Köln
10
385
Rodi & Wienenberger AG für Bijouterie- und Kettenfabrikation Pforzheim
90
386
Rodi & Wienenberger AG für Bijouterie- und Kettenfabrikation Pforzheim
25
387
Römhildt AG Weimar
35
388
Rückversicherungs-AG Colonia Köln
35
389
Ruhrchemie AG (Ruhr Chemical Corporation) Oberhausen
50
390
Saccharin-Fabrik AG vorm. Fahlberg, List & Co. Magdeburg-Südost
90
391
Saccharin-Fabrik AG vorm. Fahlberg, List & Co. Magdeburg-Südost
45
392
Sächsische Leinenindustrie-Gesellschaft vorm. H. C. Müller & Hirt AG Freiberg i.Sa.
10
393
Salzdetfurth AG Berlin
200
394
Schäfer & Montanus AG Frankfurt a.M.
45
395
Schermbecker Thon- & Falzziegelwerke AG Schermbeck (Rhld.)
10
396
Schiffswerfte und Maschinenfabrik (vormals Janssen & Schmilinsky) AG Hamburg
60
397
Schlesische Feuerversicherungs-Gesellschaft Breslau
40
398
Schriftgiesserei D. Stempel AG Frankfurt a.M.
35
399
Servais-Werke AG Witterschlick bei Bonn
30
400
Siemens & Halske AG Berlin
45
401
Siemens & Halske AG Berlin und München
200
402
Siemens & Halske AG Berlin und München
100
403
Spinnerei und Weberei Pfersee Augsburg
25
404
Stadt Dresden (City of Dresden) Dresden
25
405
Stadt Frankfurt a.M. Frankfurt a.M.
35
406
Stadt Rheine (Municipality of Rheine, Westphalia) Rheine i. W.
35
407
Stadtgemeinde Dresden Dresden
10
408
Stadtgemeinde Friedrichroda (Thüringen) Friedrichroda
75
409
Stadtgemeinde Schwenningen Schwenningen
90
410
Stahlwerke Buderus-Röchling AG Wetzlar
75
411
„Star“-Musikapparate-AG Starmusag Düsseldorf
75
412
Steinkohlen-Bergwerk Friedrich der Grosse (OU Friedrich Grillo und Ludwig von Born) Herne
175
413
Steinkohlen-Gewerkschaft “Phönix I” Hamburg
75
414
Süddeutsche Metallwerke AG München
35
415
Süddeutsche Zucker-AG Mannheim
10
416
Süddeutschland Versicherungs-AG Nürnberg
75
417
Tegernsee-Bahn AG (3 Stücke) Tegernsee
45
418
Telephonfabrik Berliner AG Berlin
45
419
Terraingesellschaft am Bahnhof Gross Besten mbH Berlin
150
420
Terraingesellschaft Neu-Westend AG München
75
421
Thormann & Stiefel AG Thosti Augsburg
90
422
Thüringer Malzfabrik Grossengottern AG Grossengottern
120
423
Tuchfabriken A. Paasche AG Burg
45
424
Überland-Zentrale Helmstedt AG Helmstedt
60
425
Überlandkraftwerke Pulsnitz AG Pulsnitz i. Sa.
35
426
UNION AG für See- und Fluß-Versicherungen Stettin
60
427
Vereinigte bayerische Spiegel- und Tafelglaswerke vorm. Schrenk & Co. AG Neustadt a.d.W.N.
75
428
Vereinigte Fichtelgebirgs-Granit-, Syenit- und Marmorwerke AG Wunsiedel
10
429
Vereinigte Harzer Portlandcement- und Kalkindustrie Wernigerode am Harz
35
430
Vereinigte Lothringer Licht- und Wasserwerke AG Bremen
10
431
Vereinigte Malzfabriken Goldene Aue AG Artern
45
432
Vosswerke AG Sarstedt
50
433
Wäschefabrik Adolf Schuster AG Wannweil
75
434
Weißeritztalsperrengenossenschaft Hainsberg
90
435
Westliche Boden-AG Berlin
125
436
Wirthschafts-Genossenschaft des Verbandes Deutscher Post- & Telegraphen-Assistenten eGmbH Berlin
180
437
Württembergische Hypothekenbank Stuttgart
35
438
Württembergische Hypothekenbank Stuttgart
60
439
Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen-Steige
35
440
Württembergisches Portland-Cement-Werk Lauffen am Neckar
10
441
Zeche Deutschland Hasslinghausen
60
442
Zerbster Räder- und Wagen-Fabrik AG Zerbst
35
443
Ziegelwerke Heilbronn-Böckingen AG Heilbronn-Böckingen
45
444
Zigarettenfabrik Niwel AG Düsseldorf
10
445
Zuckerfabrik Bedburg Bedburg
35
446
Zuckerfabrik Bedburg Bedburg
35
447
Zuckerfabrik Harsum AG Harsum
60
448
Zuckerfabrik Weferlingen GmbH Weferlingen
250
449
Zuckerfabrik zu Prosigk Prosigk
25
450
Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG Tangermünde
60
451
Anglo-French Company for the Manufacture of Artificial Sperm Oil under the name of Fullers, Desgrand & Co. Paris
120
452
Cie. du Chemin de Fer de Lyon à Avignon Lyon
150
453
Cie. Gle. du Gros Camionnage de Paris Paris
50
454
L'Hippodrome S.A. Paris
45
455
Mines de Houille de Kergogne Soc. en Commandite Nantes
35
456
Plavic-Film Soc. Française pour l’Industrie Photographique Paris
10
457
S.A. des Eaux Minérales Naturelles du Vernet Paris
25
458
S.A. des Phosphates du Chéliff (Algérie) Paris
25
459
S.A. du Théatre-Concert du Moulin-Rouge Paris
100
460
SAVANA S.A. de Filature et Tissages Mécanique Bordeaux
75
461
Soc. Francaise de l’Hydrogène pour l’Aerostation & l’Industrie Saint-Cloud
10
462
Soc. Française du Vêtement - Maison A. Godchau Paris
75
463
Bessemer Saloon Steamboat Co.
10
464
Lemercier-Johnston Co.
40
465
Metropolitan Saloon Omnibus Co. London
35
466
Paris Gigantic Wheel and Varieties Company, Ltd. London
70
467
Siak (Sumatra) Rubber Estates, Ltd. London
35
468
AG der Wiener Localbahnen Wien
60
469
Central-Bank der deutschen Sparkassen Wien
10
470
Dianabad-AG Wien
35
471
Eisenwerke AG Krieglach
30
472
Erdöl-Bergbau- und Industrie-AG (S.A. Górnictwa i przemyslu naftowego) Wien
10
473
Gesellschaft der Prager Civil-Schwimm- und Badeanstalten Prag
240
474
Grazer Tramway-Gesellschaft Graz
80
475
Hofherr-Schrantz, Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG Kispest
35
476
K.k.ap. Dampfmühlen AG Wien
250
477
k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn Wien
75
478
k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn Wien
90
479
k.k.priv. Kaiser Franz Josef-Bahn Wien
45
480
Localbahn Mauthausen-Grein Wien
10
481
Lokalbahn Vöcklamarkt-Attersee Gmunden
400
482
Oesterreichische Hypothekar-Credit- und Vorschuss-Bank Wien
60
483
Österreichische Telephon-Fabrik AG vormals J. Berliner Wien
45
484
„Planta“ Österreichische Samenzucht-, Gemüsebau- und Obstverwertungs-AG Wien
10
485
Theater im städtischen Backhause zu Villach Villach
500
486
Thurwieser Holzindustrie AG Kramsach
35
487
Whitehead Werke AG Wien
45
488
Wiener Messe-AG Wien
10
489
Aviz Cia. Reseguradora Portuguesa Lissabon
35
490
Cia. Nacional de Caminhos de Ferro Lissabon
35
491
Cia. Portugueza de Turismo S.A. Villa de Conde
90
492
Cie. de Seguros à Colonial S.A. Lissabon
10
493
Empreza Agricola do Principe Lissabon
35
494
Jardim Zoologico e d'Acclimacao em Portugal Lissabon
50
495
Aciéries Comte L. Broel-Plater à Blizyn (Akcyjne Towarzystwo Fabryki Stali “Hrabia L. Broel-Plater w Blizynie”) Warschau
35
496
Banque des Marchands de Tiflis Tiflis
45
497
Gesellschaft der an der See gelegenen St. Petersburg-Sestroretzker Uferbahn mit Abzweigungen
1.250
498
Gesellschaft der an der See gelegenen St. Petersburg-Sestroretzker Uferbahn mit Abzweigungen
750
499
Gesellschaft der Schlüsselburger Kattunmanufaktur (Schlüsselbourg Calico Printing Company) St. Petersburg
60
500
Société de la Fabrique de Sucre de Ialtouchkoff (Gesellschaft der Jaltuszkower Zuckerfabrik) Kiew
75
501
Stadt Warschau Warschau
10
502
West-Asiatische Handels-Industrielle AG Petrograd
35
503
Aberdeen-Huron & Southern Railway South Dakota
35
504
Alabama Great Southern Railroad New York
100
505
Alaska Midland Railway
150
506
Alaska-Pittsburgh Gold Mining Co. Delaware
40
507
American Guano Company New York
125
508
American Investors Security Co. City of New York
55
509
American Mail Steamship Co. New York
50
510
American Telegraph-Typewriter Co. Delaware
75
511
Arkansas Midland Rail Road Helena, Arkansas
180
512
Atlanta, Birmingham & Atlantic Railway Georgia
45
513
Baltimore Shipbuilding and Dry Dock Co. Baltimore, Md.
40
514
Bank of the Union in the City of New York New York
250
515
Bay Ridge Co. Annapolis, Md.
50
516
Bayano River Lumber Co. Maine
35
517
Bellaire, Zanesville & Cincinnati Railway Woodsfield, Ohio
75
518
Bendix Helicopter Inc. Delaware
90
519
Berkshire Railroad Connecticut
45
520
Big Fork & Northern Railway Minnesota
35
521
Big Sandy Railway Co. of Virginia Richmond, Va.
75
522
Bodie Bluff Consolidation Mining Co. (OU Leland Stanford) Aurora, Cal.
450
523
Boston & Chelsea Railroad Boston, Me.
90
524
Boston, Hartford & Erie Railroad New York
100
525
Brainerd & Northern Minnesota Railway Minneapolis, Minn.
45
526
Broad Top Improvement Co. Philadelphia, Pa.
75
527
Brockport & Shawmut Railroad Pennsylvania
60
528
Buffalo, Corning & New York Railroad New York
175
529
Buffalo & Lake Erie Traction Co. New York / Pennsylvania
45
530
Burlington, Cedar Rapids & Northern Railway Iowa
75
531
Central-Hudson Steamboat Co. New York
90
532
Chattanooga Station Co. Chattanooga, Tennessee
75
533
Chesapeake & Western Railroad Virginia
60
534
Chicago, Burlington & Northern Railroad Boston
45
535
Chicago & South Side Rapid Transit Railroad Chicago, Ill.
90
536
Chicago Subway Company Chicago, Ill.
75
537
Cincinnati, Peru & Chicago Railway Indiana
90
538
City of Baltimore Baltimore, Md.
250
539
Cleveland & Pittsburgh Railroad Cleveland, Ohio
240
540
Coeur d’Alene Railway & Navigation Co. Idaho
75
541
Columbus, Sandusky & Hocking Railroad Columbus, O.
90
542
Composite Type Bar Co. Jersey City, N.J.
35
543
Coney Island & Gravesend Railway New York
120
544
Corn Exchange Bank City of New York
250
545
Dallas Consolidated Traction Railway Texas
90
546
Delaware and Hudson Co. New York
60
547
Delaware Railroad Dover, Del.
100
548
Deming, Sierra Madre & Pacific Railroad
60
549
Denver, Enid & Gulf Railroad Enid, Oklahoma
90
550
Denver & Rio Grande Railroad Denver, Colorado
35
551
Denver & Rio Grande Western Railroad
60
552
Detroit, Bay City & Alpena Railroad Detroit, Mich.
180
553
Detroit Locomotive Works Detroit, Mich.
200
554
Detroit, Toledo & Ironton Railway Michigan
90
555
Dubuque & Sioux City Railroad Dubuque, Iowa
75
556
Edison Cement Corporation (Autograph Mina Edison) West Orange, New Jersey
10
557
Fish River Railroad Maine
60
558
Fort Worth & Denver City Railway Ft. Worth, Texas
175
559
Gauley & Meadow River Railroad Huntington, W. Va.
75
560
Grand Rapids & Indiana Railroad Michigan
90
561
Great Cariboo Gold Co. South Dakota
650
562
Greenwich Land and Building Association Philadelphia
200
563
Gulf, Florida & Alabama Railway Florida
60
564
Humboldt Mining & Refining Co. New York
750
565
Indiana Coal & Railway Indiana
60
566
International Railroad Co. of Texas
125
567
International Railways of Central America New Jersey / Guatemala
60
568
Interstate Railroad Virginia
45
569
Johnson City Southern Railway North Carolina
100
570
King-Growther Corp. State of Maine
35
571
La Crosse, Iowa & Southwestern Railway Iowa/Minnesota/Missouri
60
572
Lackawanna Iron Co. Duluth, Minnesota
45
573
Lake Ontario, Auburn & New-York Rail-Road Auburn, N.Y.
135
574
Lake Ontario & Hudson River Railroad New York
275
575
Lehigh Valley Railroad (2 Stücke) Philadelphia
70
576
Lexington & Southern Railway Missouri
175
577
Lykens Valley Rail Road & Coal Co. Wiconisco, Pa.
135
578
MacKellar, Smiths and Jordan Co.
70
579
Manhattan Shipping Company Ltd. New York
75
580
Memphis & Charleston Railroad Memphis, Tenn.
90
581
Michigan Central Railroad Co. (vier Stücke) New York
45
582
Middlesborough Mineral Railway Kentucky
60
583
Minehill & Schuylkill Haven Railroad Philadelphia, Pa.
90
584
Minneapolis & St. Louis Railroad Iowa
120
585
Missoula & Hamilton Railroad Montana
150
586
Montgomery & West Point Railroad Montgomery, Ala.
125
587
Nashville & Decatur Railroad Nashville, Tenn.
125
588
National Herald Inc. New York
35
589
New Jersey Midland Railway New Jersey
100
590
New Orleans, Mobile & Chattanooga Railroad Alabama
100
591
New Orleans, Mobile & Texas Railroad Alabama etc.
100
592
New Orleans, Mobile & Texas Railroad Alabama etc.
175
593
New Orleans & Western Railroad Texas
600
594
New York and Ontario Land Co. Scranton, PA
50
595
New York & Greenwood Lake Railway New Jersey
90
596
New York & Havre Steam Ship Co. New York
200
597
New York, Pennsylvania & Ohio Rail-Road
25
598
Norfolk & Petersburg Railroad Norfolk, Virginia
90
599
North & South Carolina Railroad
60
600
Northern Pacific & Cascade Railroad New York City
75
601
Northern Pacific Express Co. St. Paul, Minnesota
35
602
Northwestern Metals Co. Montana
35
603
Ohio Valley Railway New York
75
604
Old Colony Steamboat Co. Boston, Mass.
60
605
Otisco Lake Navigation Co. (New York)
45
606
Paterson Extension Railroad New Jersey
90
607
Pennsylvania Schuylkill Valley Railroad Philadelphia, Pa.
125
608
Peoples’ Mutual Telephone Co. California
50
609
Peoria & Bureau Valley Railroad (OU Thomas Durant) New York
90
610
Peoria & Oquawka Railroad Peoria, Ill.
175
611
Philadelphia & Baltimore Central Railroad Philadelphia, Pa.
75
612
Philadelphia, Reading & New England Railroad Philadelphia, Pa.
80
613
Philadelphia & Trenton Railroad Philadelphia, Pa.
450
614
Pittsburgh & Eastern Railroad Philadelphia, Pa.
75
615
Pittsburgh, Virginia & Charleston Railway Pittsburgh, Penna.
35
616
Port Angeles & Olympia Railway Washington
35
617
Portland & Seattle Railway Washington
90
618
Prescott & Eastern Railroad Arizona
75
619
President, Managers & Company of Rancocus Toll-Bridge
350
620
Queen Anne’s Railroad Centreville, Md.
75
621
Queen Annes & Kent Railroad Centreville, Md.
45
622
Richmond & Danville Railroad Virginia
80
623
Riverfront Railroad Philadelphia, Pa.
75
624
Roanoke & Southern Railway Roanoke, Virginia
45
625
Rock Island Southern Railroad Illinois
45
626
Rome & Decatur Railroad Georgia/Alabama
60
627
S. Lu Mining Co. Washington D.C.
90
628
San Francisco-Sacramento Railroad California
80
629
San Juan Pacific Railway California
45
630
San Miguel Gold Placers Co. Denver, Colorado
60
631
Saratoga & Whitehall Railroad Saratoga Springs
65
632
Savannah & Northwestern Railway
60
633
Snohomish Valley Railway Washington
60
634
South Carolina & Georgia Railroad New York
45
635
South Carolina & Georgia Railroad New York
60
636
South Lake Mining Co. Boston
40
637
South Side Rail Road Co. of Long Island New York
125
638
South St. Paul Belt Railroad South St.Paul, Minn.
60
639
Southern Pacific Railroad Austin, Texas
150
640
Southern Pacific Railroad Marshall, Texas
90
641
Southern Railway Co. of Indiana
150
642
St. Louis, Lawrence & Denver Railroad Lawrence, Kansas
60
643
St. Paul & Des Moines Railroad Iowa Falls, Ia.
45
644
Standard Rope and Twine Co. Jersey, New Jersey
40
645
State of Louisiana New Orleans
100
646
State of Rhode Island and Providence Plantations
25
647
Statesville & Western Railroad North Carolina
120
648
Telekommunikation (7 Wertpapiere)
35
649
Terre Haute & Indianapolis Railroad (OU McKeen) Terre Haute
75
650
Texas City Transportation Co. Texas
60
651
Texas Short Line Railway Grand Saline, Tx.
90
652
Tyrone & Clearfield Railway Philadelphia, Pa.
240
653
Union Point & White Plains Railroad Georgia
240
654
United States Treasury Washington
150
655
United States Treasury Washington
150
656
US-Sportvereine (2 Stücke)
30
657
Vermont Central Railroad
90
658
Vicksburg & Meridian Railroad Mississippi
135
659
Vicksburg, Shreveport & Pacific Railroad Monroe, Louisiana
75
660
Virginia & Southwestern Railway Virginia
40
661
Virginia & Tennessee Railroad Lynchburg
60
662
Virginia & Tennessee Railroad Lynchburg, Va.
75
663
Virginia-Carolina & Southern Railway Virginia
50
664
Wabash Railroad
60
665
Warren Foundry & Pipe Co. Phililipsburg, N.J.
150
666
Washita Cattle Co. St. Louis
40
667
Wildwood & Delaware Bay Short Line Railroad New Jersey
75
668
Winnipeg Transfer Railway Manitoba
90
669
Worthington Ball Co. State of Ohio
40
670
AG der Russischen Seilfabriken am Schwarzen Meer Basel
500
671
Amsterdam Trading Co. (Handelsvereeniging “Amsterdam”) New York
40
672
Associazione Marittima di Ragusa Dubrovnik / Ragusa
60
673
Bolivia Railway Connecticut
100
674
Brooks Steam Motors Stratford, Ontario
10
675
Canadian Pacific Railway Montreal
60
676
Chinese Engineering & Mining Co. London
50
677
Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 1913
200
678
Cie. des Installations Maritimes de Bruges Brügge
60
679
City of Budapest Budapest
50
680
Crédit Athénien S.A. Athen
25
681
Cuban Cane Products Co. New York
60
682
Egyptian Mail Steamship Co. Ltd. London
35
683
El Laurel de Baco S.A. Industrial Madrid
10
684
Fabbrica Lombarda di Prodotti Chimici S.A. Mailand
10
685
Ferro-Carril y Almacenes de Deposito de Santiago de Cuba
100
686
Industria Sarda Cioccolato ed Affini Coco & Cie. Cagliari
45
687
Juan Miro S.A. Barcelona
150
688
Kingdom of the Serbs, Croats and Slovenes (Königreich der Serben, Kroaten und Slowenen) New York
65
689
Kingdom of the Serbs, Croats and Slovenes (Königreich der Serben, Kroaten und Slowenen) New York
50
690
KOHELET - Verlag für die Herausgabe von Büchern des Wissens, des Studiums und für das Erlernen der hebräischen Sprache Jerusalem
75
691
La Salvadora Cia. de Seguros Maritimos Avales y Subvenciones Barcelona
90
692
Middelburgsche Commercie Compagnie (Commercie Compagnie te Middelburg) Middelburg
500
693
Middelburgsche Commercie Compagnie (Commercie Compagnie te Middelburg) Middelburg
500
694
Moldauische Landesbank Jassy
375
695
Opificio Serico di San Leucio S.p.A. Neapel
60
696
Republic of Estonia Tallinn / London
10
697
Republic of Estonia Tallinn / London
500
698
República de Cuba Havanna
10
699
Soc. du C.d.F. Ottoman Salonique-Monastir Constantinopel
40
700
Sociedad de Crédito y Fomento Banco de Madrid S.A.
60
701
SOLELBONEH Jewish Workers Cooperative Association for Public Works Builduing & Manufacture Jerusalem
10
702
Srpsko-Arbanske Banke (Serbisch-Albanische Bank) Cetinje
35
703
Tram-Via del Este Montevideo
30
704
Adressbuch der Direktoren und Aufsichtsräte Berlin
10
705
Bergbau-Belege (4 Stücke)
90
706
Landwirtschaftlicher Kreisverein zu Pilsen Pilsen
35
707
Saling’s Börsen-Jahrbuch für 1884/85 - Zweiter (finanzieller) Teil Berlin
75
708
Saling’s Börsen-Papiere 1927/1928 - Dritter Teil (Provinz-Börsen) Berlin und Leipzig
25
709
Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in England durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertigt worden - XXV. Teil Halle
75
710
Blei-, Silber- und Kupfererz-Bergwerk Goldbach Siegen
100
711
Blei-, Silber- und Kupfererz-Bergwerk Goldbach Siegen
100
712
Blei-, Silber- und Kupfererz-Bergwerk Goldbach Siegen
100
713
Zoologischer Garten Leipzig
1.500
nach oben